Сколько стоит покататься на лыжах в Валь-ди-Фьемме и на чем можно сэкономить

Сколько стоит зимний отдых в Доломитовых Альпах

Хотите узнать, сколько денег взять с собой в Доломитовые Альпы? Ниже вы найдете примерные цены на большинство товаров и услуг (актуально для марта 2019 года) – они помогут вам рассчитать бюджет.

Расходы на горнолыжный отдых

ски-пасс на 1 день – 36-38 евро

прокат горных лыж – 20-25 евро за день, 80-100 евро за неделю

прокат горнолыжных ботинок – 4-5 евро за день, 20-25 евро за неделю

3 совета: как сэкономить во время катания

  • Внимательно изучите все варианты ски-пассов. Обычно абонемент на несколько дней покупать выгоднее.
  • Если вы не хотите кататься весь день, приезжайте на склон к полудню: на курортах обычно продают ски-пассы, действующие с 12 или с 12.30 часов дня.
  • Цены на аренду снаряжения в городах обычно ниже, чем в прокатных конторах, расположенных непосредственно на склонах.

На многих курортах платить за скибас не надо: между склонами курсируют бесплатные шаттлы.

Стоимость гостиниц и апартаментов

Обычно самый дешевый двухместный номер в среднем отеле 3-4 «звезды» стоит не меньше 90-120 евро. При желании удастся найти квартиру на 2-6 человек по цене 50-100 евро в день, но начинать искать лучше как можно раньше: лучшие зимние варианты европейца разбирают еще летом.

Стоимость блюд в ресторанах

В ресторанах среднего уровня обед без вина обходится примерно 25-35 евро с человека. Салаты стоят 8-15 евро, вторые блюда – 12-25 евро. Бокал вина – 4-7 евро, бутылка вина – 25-40 евро.

Питаться в кафе «на горе» обычно обходится дороже, чем в обычных ресторанах в городе. В то же время на склонах можно найти недорогие рестораны самообслуживания – к сожалению, еда в них не такая вкусная, как в ресторанах «а-ля-карт».

Стоимость продуктов в магазинах

Еда обойдется дешевле, если, сняв апартаменты, вы будете готовить сами. Вот примерные цены на некоторые продукты в супермаркетах:

рис сорта Arborio для ризотто – 2,25 евро за килограмм

сыр grana padano – 25-35 евро за килограмм

творог – 1,73 евро 300 грамм

спаржа – 4,75 евро за килограмм

цветная капуста – 1,6-2,5 евро за вилок

помидоры – 3 евро за 350 грамм

помидоры черри – 4 евро за 350 грамм

чеснок – 10 евро за килограмм

лимоны – 2,5 евро за килограмм

мандарины – 2,9 евро за килограмм

хлеб чиабатта – 1,7 евро

3 совета: как сэкономить в итальянских продуктовых магазинах

  • Дешевле всего обходятся продукты в крупных супермаркетах, тогда как в небольших магазинах цены обычно выше.
  • Во второй половине дня перед закрытием некоторые продукты уценяют – в это время вы купите их дешевле.
  • Не пренебрегайте рекламными буклетами на входе: обычно в них рассказывают о действительно выгодных акциях.

О ценах на летний отдых на севере Италии

Отправить ответ

avatar
  Subscribe  
Подпишите меня